Menu
 
0
0
0
s2smodern

stemma-vescovo-ambrogio-mini.jpg
Atti Vescovili anno 2013

 

21 dicembre 2013
Sua Eccellenza Mons. Vescovo ha nominato il Rev.do Sacerdote don Adriano TESTANI Pro-cancelliere della Curia Vescovile - Decreto Vescovile Prot. N. 35/2013 a decorrere dal 1 gennaio 2014.
10 dicembre 2013
Sua Eccellenza Mons. Vescovo ha nominato il Rev.do Sacerdote don Adriano TESTANI parroco di San Nicola in Arnara - Decreto Vescovile Prot. N. 31/2013 a decorrere dal 22 dicembre 2013.
21 novembre 2013
Sua Eccellenza Mons. Vescovo ha nominato il Rev.do Sacerdote don Come TRAORE vicario parrocchiale del Ss. mo Crocifisso in Veroli - Decreto Vescovile Prot. N. 30/2013 a decorrere dal 1° dicembre 2013.
21 novembre 2013
Sua Eccellenza Mons. Vescovo ha nominato il Rev.do Sacerdote don Andrea VISELLI vicario parrocchiale delle comunità di Santa Maria Maggiore e San Rocco in Ceprano - Decreto Vescovile Prot. N. 29/2013 a decorrere dal 1° dicembre 2013.
19 novembre 2013
Sua Eccellenza Mons. Vescovo ha nominato il Rev.do Sacerdote don Giuseppe SPERDUTI parroco delle comunità di S. Maria Assunta, S. Benedetto e Ss.ma Annunziata in Frosinone - Decreto Vescovile Prot. N. 28/2013 a decorrere dal 24 novembre 2013.
19 novembre 2013
Sua Eccellenza Mons. Vescovo ha nominato il Rev.do Sacerdote don Francesco PAGLIA amministratore parrocchiale della comunità di S. Maria degli Angeli in Ferentino - Decreto Vescovile Prot. N. 27/2013 a decorrere dal 1 dicembre 2013.
19 novembre 2013
Sua Eccellenza Mons. Vescovo ha nominato il Rev.do Sacerdote don Fabio FANISIO parroco della parrocchia del Sacro Cuore di Gesù in Frosinone - Decreto Vescovile Prot. N. 26/2013 a decorrere dal 08 dicembre 2013.
19 novembre 2013
Sua Eccellenza Mons. Vescovo ha nominato il Rev.do Sacerdote don Stefano DI MARIO amministratore parrocchiale delle parrocchie di S. Michele Arcangelo in Villa, S. Maria della Consolazione e S. Maria del Giglio in Veroli - Decreto Vescovile Prot. N. 25/2013 a decorrere dal 7 dicembre 2013.
19 novembre 2013
Sua Eccellenza Mons. Vescovo ha nominato il Rev.do Sacerdote don Adriano STIRPE parroco delle parrocchie di Santa Maria Maggiore e San Rocco in Ceprano - Decreto Vescovile Prot. N. 23/2013 a decorrere dal 23 novembre 2013.
15 novembre 2013
Sua Eccellenza Mons. Vescovo ha nominato il Rev.do Sacerdote don Slawomir PASKA amministratore parrocchiale della parrocchia di Santa Maria Maggiore in Giuliano di Roma - Decreto Vescovile Prot. N. 22/2013 a decorrere dal 17 novembre 2013.
31 ottobre 2013
Sua Eccellenza Mons. Vescovo ha nominato il Rev.do Sacerdote don Marco MERAVIGLIA parroco della Parrocchia di San Lorenzo Martire in M.S.G.Campano (Colli) - Decreto Vescovile Prot. N. 21/2013 a decorrere dal 1° novembre 2013.
03 ottobre 2013
Sua Eccellenza Mons. Vescovo ha nominato il Rev.do Sacerdote don Sergio Antonio REALI Amministratore Parrocchiale della Parrocchia di San Nicola in Arnara - Decreto Vescovile Prot. N. 20/2013 a decorrere dal 07 ottobre 2013.
21 settembre 2013
Sua Eccellenza Mons. Vescovo ha nominato il Rev.do Sacerdote don Joseph SAID Parroco delle Parrocchie di S.M. Maggiore e s. Rocco in Pofi - Decreto Vescovile Prot. N. 18/2013 a decorrere dal 13 ottobre 2013.

21 settembre 2013

Sua Eccellenza Mons. Vescovo ha nominato il Rev.do Sacerdote don Giovanni FERRARELLI Parroco delle parrocchie di S.M.maggiore, S.Pietro, S.Nicola e S.Pio X in Supino - Decreto Vescovile Prot. n. 17/2013 a decorrere dal 13 ottobre 2013.

21 settembre 2013

Sua Eccellenza Mons. Vescovo ha nominato il Rev.do Sacerdote Padre Antonio Carlos RIBEIRO Amministratore Parrocchiale della Parrocchia Santuario Madonna della NEve in Frosinone - Decreto Vescovile Prot. n. 15/2013 a decorrere dal 1 ottobre 2013.

11 settembre 2013

Sua Eccellenza Mons. Vescovo ha nominato il Rev.do sacerdote P. Luigi DONATI P.C. parroco della parrocchia di Santa Maria Maggiore in Falvaterra - Decreto Vescovile Prot. N. 14/2013 a decorrere dal 1 settembre 2013

15 marzo 2013

Sua Eccellenza Mons. Vescovo ha nominato il Rev.do Sacerdote don Adriano TESTANI amministratore parrocchiale delle parrocchie di San Rocco e S. Maria Maggiore in Pofi – Decreto Vescovile Prot. N. 01/2013 a decorrere dal 16 marzo 2013

square.gif

9 marzo 2013

Sua Eccellenza Mons. Vescovo ha accettato la rinuncia presentata dal Rev. do sacerdote don Giovanni Ferrarelli dall’ufficio di amministratore parrocchiale delle parrocchie di San Rocco e S. Maria Maggiore in Pofi – Decreto Vescovile Prot. N. 46/2013 a decorrere dal 9 marzo 2013

square.gif

Qui l'indice delle nomine precedenti